LoveRead.info » Книги » Разная литература » Каков человек, таков и ангел его. Рассказы - Сергей Бураков

Каков человек, таков и ангел его. Рассказы - Сергей Бураков

Книгу Каков человек, таков и ангел его. Рассказы - Сергей Бураков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

301 0 09:00, 18-04-2024
Каков человек, таков и ангел его. Рассказы - Сергей Бураков
18 апрель 2024

Книга Каков человек, таков и ангел его. Рассказы - Сергей Бураков читать онлайн бесплатно без регистрации

Доброго вам времени суток, дорогой читатель. Зовут меня Бураков Сергей, на интернет просторах (БуракоF). На данный момент в моей авторской копилке более тысячи рассказов, с которыми я вас обязательно познакомлю. Мои рассказы затрагивают практически все жанры которые существуют. Здесь вам и мистика, и фантастика. Приключения, путешествия во времени и в параллельные миры. Рассказы о любви и ненависти. О добре и зле. Каждый из вас обязательно найдет свой рассказ.

    1 2 3 ... 18
    Перейти на страницу:
    да, но мешать соседям… А как же бабушка? У неё ведь бабушка болеет, какая там музыка ночью… И дверь какая-то обшарпанная. Может, я давно у неё не была, потому всё так поменялось. А может, это не её квартира? Может, я дома перепутала? Да нет, Людкина квартира. Светлана позвонила в дверь.

    — Светка, — обрадовалась подруга, открыв дверь, — заходи давай. А ты чего так долго? Вина принесла? А где вино?

    — В каком смысле долго? Ты о чём? — морщится Светлана от грохота музыки. — Да убавь ты музыку. Совсем с ума, что ли, сошла…

    — Серёжа, выключи музыку, — крикнула подруга в сторону кухни.

    Музыка смолкла.

    — Кто там пришёл? — выглядывает с кухни голова Сергея, мужа Светланы. — А, Светка… Это хорошо. С двумя повеселей будет…

    У Светланы вновь закружилась голова.

    — Серёжа? — выдохнула девушка. — А ты как здесь? Ты зачем здесь? Ты чего здесь делаешь?

    — Ты чего-о? — округлились глаза Людмилы. — А где мой жених ещё должен быть-то? Уж не у тебя ли? Странная ты какая-то. Мы же договорились вечером, что ты вина принесёшь… На троих нам не хватит то, что осталось…

    Светлане вдруг стало страшно. Она ощутила себя маленькой-маленькой во внезапно ставшем чужом мире. Она не узнавала свою подругу, она не узнавала своего мужа Сергея. А с мамой что происходит? А где новая мебель, которую совсем недавно купила подруга и которую они долго вместе расставляли? А телевизор где, который Людка в рассрочку взяла?

    — А где твоя бабушка? — прошептала Светлана.

    — Какая бабушка… Ты чего, подруга? Серёжа, а наша бабушка где? — хихикнула Людмила.

    — На луне, — расхохотался мужчина.

    Светлана открыла дверь и бросилась вниз по ступенькам, подгоняемая непонятным страхом, ничего не понимая. Выбежав из подъезда, она вновь была ослеплена непонятной яркой вспышкой. Внезапно пошёл дождь.

    — Нет, это не мой мир, — бежала девушка в сторону своего дома. — Это чужой мир. Чужой город, чужие люди. Здесь всё чужое. Даже мама чужая. Как же я здесь оказалась? Что со мной происходит? Я что, сошла с ума?

    Ещё издали Светлана увидела, что ей навстречу бегут её родители и муж Сергей. Девушка остановилась в нерешительности. А как это? Ведь Сергей только что был там… И мама… И отец здесь.

    — Светка, — подбегает Сергей и начинает её обнимать, — ты где была? Ну прости меня, не прав я был. Твои родители пришли, говорят, что ты у них недавно была, какая-то невменяемая. Пришла пьяная, с бутылками. Перепугала их. А когда отца увидела, вообще сознание потеряла. Что случилось? Что с тобой?

    — Дочка, что происходит? — обнимают запыхавшиеся родители Светлану. — Ох, и напугала ты нас. Пришла ночью выпившая, наглая… Кричишь что-то. Отца увидела, в обморок упала. Едва очнулась и ползком от нас. Как же мы перепугались!

    — Всё хорошо, мама, — сдерживает слёзы девушка, — все хорошо. Хорошие вы мои… Как же я вас всех люблю, вы даже себе не представляете. Не я это была, мама…

    — Как не ты? — бледнеет мать. — А кто?

    — Всё вам расскажу. Пойдемте домой, а то насквозь уже все промокли.

    Сергей обнял жену и повёл в сторону дома.

    — Нет-нет, — слышится голос матери, — пойдёмте к нам. У нас поговорим. Что-то я побаиваюсь к вам идти.

    — Хорошо, — пытается улыбнуться Светлана, — пойдёмте к вам.

    Входя в квартиру родителей, Светлана обратила внимание на две бутылки красного вина, лежащих на полу в прихожей.

    То, что рассказала Светлана родителям и своему мужу Сергею, не укладывалось в голове.

    — Да разве такое может быть? — прошептала мать.

    — Значит, может, раз случилось, — отвечает дочь.

    — Но ведь это получается, что ты побывала в другом мире, — раскраснелся отец, — в параллельном, где мы так же живём? То есть без меня живёте? Я же там умер.

    — Получается так.

    — О Господи… Неужели я там алкоголичка? — подносит к своим губам ладонь мама.

    — Да, мама, — слегка улыбнулась Светлана, — да и я не лучше… Мне почему-то кажется, что это был знак. Нам с Серёжей знак. Слишком часто мы стали ссориться из-за ерунды. Так можно и семью потерять, не начав толком жить.

    …А в то же время, в другом мире…

    Едва открылась Людкина дверь, как Светлана ворвалась в квартиру, оттолкнув подругу, захлопнула дверь, провернула замок в два оборота и замерла, прильнув к дверному глазку.

    — Опять ты, — выдохнула Людмила, — и опять без вина.

    — Да какое там вино! — поворачивает бледное лицо Светлана. — Ты не представляешь, что только что со мной произошло.

    — И что с тобой произошло? — подходит Сергей.

    — Представляете… Захожу я сейчас к матери, думаю стаканчик ей налить… А там…

    — Да что там-то? — вздыхает подруга.

    — А там мой отец… Живой…

    — Да ладно, — открылся рот подруги, — он же умер.

    — Вот именно, умер… И живой… Представляете?

    — В общем, — улыбается Сергей, — я так понял, что твой оживший отец выпил наше вино…

    — Дурак ты, Серёжка, — зыркнула на него злым взглядом Светлана. — Правильно, что я за Кольку замуж вышла, а не за тебя…

    — И чем же Колька лучше меня? — обиделся Сергей.

    — Да ничем, — проходит Светлана на кухню, — такой же дурак… Дурак и тюфяк.

    — Слушай, Светка, — заходит Людка на кухню вслед за подругой, — может, показалось тебе, и не отец это был. Может, мать кого привела?

    — Да нет, Людка… Отец это был… И не призрак, а живой. Он меня с пола поднимал, когда я в обморок грохнулась, увидев его. Только другой он какой-то. Ухоженный, что ли… Я сразу заподозрила что-то нехорошее, когда только к двери подошла… У матери совсем другая дверь была. И в квартире мебель другая…

    — Ничего себе, — задумалась Людмила, — а я-то думаю, какая-то ты не такая, не похожая на себя…

    — В смысле?

    — Да приходила ты недавно… Тоже какая-то, как ты говоришь, ухоженная. Непонятная какая-то.

    — Слушайте, подруги, — наливает Сергей по стаканам, — горячее заканчивается. Так наше вино у матери твоей, что ли?

    — Наверное, — поднимает стакан Светлана, — с двумя бутылками я к ней пришла… Да и не до вина мне потом было. А что?

    — Да ничего, — чокается Сергей с девушками, — надо пойти и забрать.

    — Не-не, — вздрагивает Светлана, — я туда больше не пойду…

    — Ну, я схожу, — улыбается мужчина. — Слушай, Свет, а может, ты в другой мир попала, в параллельный? А что, всё сходится… Та Светка попала к нам, а ты туда. На время какое-то. Ты ничего странного не замечала?

    — Да нет, — отпивает девушка, — всё как всегда… Зашла матери стаканчик налить, знаю, как мучается… Хотя постой… Ну да, точно, когда я к дому матери подходила, ослепило меня чем-то… Будто молния перед глазами сверкнула… И когда уходила от неё,

    1 2 3 ... 18
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки